Posted 7 сентября 2015,, 07:01

Published 7 сентября 2015,, 07:01

Modified 31 марта, 06:26

Updated 31 марта, 06:26

Блогеры раскритиковали сюжет НТВ с обвинениями в адрес оппозиции

7 сентября 2015, 07:01

МОСКВА, 7 сентября. Журналист и общественник Олег Козырев пишет в своем ЖЖ, что "с содроганием, ужасом и панической дрожью" думает "о новых обвинениях НТВ в адрес оппозиции" (Передача "ЧП. Расследование. Патологоанатомия протеста" от 4.09.2015 г. - прим. ред.).

"Приведены факты бесчеловечного поведения оппозиции по отношению к власти. Выявлены все преступные личины и умыслы", - иронизирует он, перечисляя "злодеяния оппозиции" по версии НТВ, сопровождая их собственными комментариями.

"а) у оппозиции есть лидеры - какой кошмар, мы не знали; б) оппозиционеры иногда пишут в твиттере - так вот где их тайная переписка!; в) во время агрессии полиции лидеры оппозиционеров предложили людям сесть на асфальт - как жестоко по отношению к ОМОНу, сидящий улыбающийся человек, что может быть более зловещим; г) некоторые думали о том, чтобы поставить палатки - палатка да, это конечно жестоко, антигуманно. Вон при Ельцине шахтеры на Горбатом мосту чуть не каждую неделю палатки ставили. Россия до сих пор не может забыть ужасов этих дней. А где палатка там и гитара, а где гитара, там и конец государства", - перечислил автор.

"Не понимаю, что будет делать с этими разоблачениями оппозиция? Как отвертится?", - резюмировал он.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков в свою очередь прокомментировал данный сюжет, перефразировав Ницше: "если долго вглядываться в унитаз, он начнет вглядываться в тебя".

"Самое страшное в передаче, конечно, тюремное интервью Развозжаева: теперь мы можем узнать, как выглядели московские процессы конца 30-х. Человек в заключении сломан, заставили заняться доносами по шпаргалкам НТВ. Не мне его судить, но видеть этот слом невыносимо. А все остальное «содержание» – привычная горячечная пропаганда. Остается только гадать, на кого из замазанных ей СК теперь заведет новое дело – от бесконечного материнского «болотного», - пишет он на своей странице в Facebook.