Posted 15 сентября 2015,, 10:05

Published 15 сентября 2015,, 10:05

Modified 31 января, 07:08

Updated 31 января, 07:08

Гудков объяснил, почему оппозиция не добилась успеха в регионах

15 сентября 2015, 10:05

МОСКВА, 15 сентября. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков уверен, что в России достаточно людей, которые готовы голосовать за новые демократические партии. По его мнению, запрос на новые лица в политике очень высокий, однако есть ряд причин, по которым оппозиция "провалила" выборы.

По его мнению, избиратели должны как минимум увидеть эти новые лица, познакомиться с программами кандидатов. Здесь, пишет Гудков на своей странице в Twitter, начинаются проблемы: "Зомбоящик для оппозиции закрыт, интернет в регионах неэффективен, даже если каждый день у вас будет по 10 встреч с избирателями, то вы и до 1% населения не достучитесь".

Кроме того, отмечает он, более-менее успешная кампания возможна только при наличии серьезного финансирования. "При этом новым игрокам сложнее, так как нужно еще повышать узнаваемость. А это большие тиражи газет, листовок, автотранспорт и сотни профессионально подготовленных агитаторов, а не только волонтеры, которые, конечно, важны. Больших денег стоит трансляция агитационных роликов на ТВ и радио. Я уже не говорю о наружной рекламе, социологии, работе штабов и т.д. Это огромные деньги", - констатирует автор.

"Для понимания: хорошая кампания в парламентской партии всегда проводилась из расчета $1 на каждого избирателя, проживающего в регионе", - рассказал Гудков.

"Еще раз хочу подчеркнуть: чудес в политике не бывает", - резюмировал он.

Прочитать полный текст автора, а также комментарии к нему можно здесь.