Posted 15 сентября 2015,, 12:55

Published 15 сентября 2015,, 12:55

Modified 31 марта, 06:17

Updated 31 марта, 06:17

В блогосфере активно обсуждают отказ Якунина от места в Совфеде

15 сентября 2015, 12:55

МОСКВА, 15 сентября. Сообщение о том, что экс-глава РЖД Владимир Якунин попросил губернатора Калининградской области Николая Цуканова не назначать его представителем региона в Совете Федерации, буквально "взорвала" Интернет.

Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов так прокомментировал данную новость: "Владимир Якунин отказался стать сенатором. Первое вице-спикерство проплыло мимо".

Журналист Максим Кононенко в своем Twitter добавил: "Владимир Якунин попросил губернатора Калининградской области Николая Цуканов не назначать его сенатором. "Ну пожалуйста", - добавил Якунин".

Другие пользователи также с иронией замечают, что Якунин не смог стать сенатором “по техническим причинам”. "Его декларация не вместила такое количество нулей", - написал, в частности пользователь Дядюшка Шу.

Пользователь Twitter Саша Недовесова, в свою очередь, предположила, что Якунин, видимо, просто "обиделся на должность "рядового сенатора".

Ранее сегодня стало известно, что экс-глава РЖД Владимир Якунин попросил губернатора Калининградской области Николая Цуканова не назначать его представителем региона в Совете Федерации. Он намерен заняться общественной деятельностью.

"Я полагаю, что человек только там может принести максимальную пользу обществу, да и самому себе, когда использует тот набор знаний, опыта, который ему свойственен. На протяжении более 20 лет я работал в крупнейших российских общественных организациях — Фонд Андрея Первозванного, Центр национальной славы, международных организациях — таких, как мировой общественный форум "Диалог цивилизаций", — заявил Якунин журналистам.

Подробнее можно прочитать здесь.