Posted 29 сентября 2015,, 09:21

Published 29 сентября 2015,, 09:21

Modified 31 марта, 06:05

Updated 31 марта, 06:05

Гудков раскритиковал предложение главы Татарстана усложнить бракоразводный процесс

29 сентября 2015, 09:21

МОСКВА, 29 сентября. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков раскритиковал предложение главы Татарстана усложнить бракоразводный процесс.

"Чтобы уставшие друг от друга супруги маялись, видимо, не только в браке, но и при попытке его расторгнуть", - написал он на своей странице в Facebook.

Он отметил, что не видит ничего хорошего в разводах, однако "если брак разваливается, то никаким административным запретом ему не помочь".

"Это как в «Иване Васильевиче» про дом образцовой культуры быта, где можно разводиться только после конца квартала. И все это мы уже проходили: опять резво бежим по старым граблям", - заметил депутат.

Напомним, глава Татарстана Рустам Минниханов, выступая с посланием Госсовету республики, поручил укреплять институт семьи и анализировать каждый случай подачи заявления на развод. Он отметил, что в регионе большой процент разводов - распадается 40% браков. В связи с этим, он считает необходимым "принять комплексные меры по сохранению семьи и анализировать каждый случай подачи заявлений на развод".

Ожидается, что депутаты Госсовета Татарстана в ближайшее время внесут соответствующие предложения в Госдуму.