Posted 30 сентября 2015,, 08:25

Published 30 сентября 2015,, 08:25

Modified 31 марта, 06:04

Updated 31 марта, 06:04

Гудков: Наши пенсионные накопления снова украдут

30 сентября 2015, 08:25

МОСКВА, 30 сентября. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков негативно отреагировал на продление моратория на накопительные пенсионные взносы.

"Наши пенсионные накопления снова украдут: давайте называть вещи своими именами. Сделают это на голубом глазу, будто так и надо, как и в прошлом году, как и позапрошлом – и, думается, 2016 годом эта практика не ограничится", - написал он на своей странице в Facebook.

"Таким образом правительство затыкает бюджетные дыры, обещая нам вместо реальных пенсионных денег неведомые баллы, которые проиндексируют, конечно же, когда рак на горе свистнет", - пишет он.

"Очень бы хотелось услышать от кабинета министров ответ на вопрос, как они после очередной экспроприации мыслят себе доверие народа к финансовой системе? Что, остались еще наивные люди, которые думают, что смогут прожить в старости на пенсию?", - отмечает Гудков.

"Это все та же мысль о том, зачем нужно государство, которому мы платим налоги. В нормальной логике – чтобы предоставлять нам услуги. В ненормальной – чтобы владеть своими гражданами, периодически посылая их на убой", - полагает он.

Правительство продлило мораторий на накопительные пенсионные взносы. Об этом сообщают источники "Ведомостей". Таким образом, накопительную пенсию "заморозили" в третий раз.