Posted 30 сентября 2015,, 13:39

Published 30 сентября 2015,, 13:39

Modified 31 марта, 06:04

Updated 31 марта, 06:04

Гудков: Отсутствие роста производства шоколада доказывает неэффективность эмбарго

30 сентября 2015, 13:39

МОСКВА, 30 сентября. Даже несмотря на двукратное падение импорта шоколада и сахаристых кондитерских изделий, объемы российского производства в январе-августе сохранились на уровне прошлого года, что убедительно доказывает неэффективность эмбарго, введенного президентом РФ Владимиром Путиным. Такое мнение высказал депутат Госдумы Дмитрий Гудков на своей странице Facebook.

"Оказывается, дорогой (читай – качественный) шоколад как был, так и остался в "премиальном" сегменте, а он по преимуществу состоял из зарубежной продукции. Тут-то, казалось бы, "Красному октябрю" с "Бабаевским" поднапрячься и завалить нас прекрасной продукцией – но ничего такого и близко не произошло", - пишет Гудков, отмечая, что подобная ситуация "у нас и по прочим "съедобным" отраслям".

"Я понимаю, что парламенту куда интереснее вводить всякое в разные места, но, может быть, когда-нибудь дойдут руки и до моего уже больше чем годичной давности законопроекта об отмене "антисанкций"? Ну не работают они..." - заявляет депутат.