Posted 30 сентября 2015,, 17:30

Published 30 сентября 2015,, 17:30

Modified 31 марта, 06:04

Updated 31 марта, 06:04

Нечаев: Почему бы не повоевать в Сирии, помогая "известному демократу" Асаду, ведь в РФ полное благоденствие и порядок?

30 сентября 2015, 17:30

МОСКВА, 30 сентября. Председатель партии "Гражданская инициатива" Андрей Нечаев прокомментировал сообщения о военном вмешательстве РФ в Сирии.

"В стране полное благоденствие и порядок - и в экономике, и в образовании, и в здравоохранении. Инфляции двухзначной нет, бюджет пухнет от доходов, пенсионеры и бюджетники счастливы от высокой индексации зарплат и пенсий, опережающей инфляцию. Построены и отремонтированы идеальные дороги, хорошая экология. Крым не требует никаких затрат. Конфликт на Украине улажен. Восстановлены добрые отношения с Западом, и отменены санкции. Почему бы в самом деле не повоевать в Сирии, помогая известному демократу и защитнику прав человека Башару Асаду?" - замечает Нечаев.

Ранее Совет Федерации одобрил обращение президента РФ с просьбой об использовании военно-воздушных сил России в Сирии. Как отметил глава администрации главы государства Сергей Иванов, использование вооруженных сил на сухопутном театре военных действий в Сирии исключено. Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Николай Богдановский уже сообщил, что солдат срочной службы не будут направлять в Сирию для участия в операции против боевиков.

Президент РФ Владимир Путин также заявил, что российские Вооруженные силы будут использоваться в Сирии только для участия в воздушных операциях.

"Мы, разумеется, не собираемся в этот конфликт с головой. Наши действия будут осуществляться строго в заданных рамках. Во-первых, мы будем поддерживать сирийскую армию исключительно в ее законной борьбе именно с террористическими группировками, во-вторых, поддержка будет осуществляться с воздуха без участия в наземных операциях", — сказал Путин на совещании с членами правительства.