Posted 1 октября 2015,, 10:12

Published 1 октября 2015,, 10:12

Modified 31 января, 07:28

Updated 31 января, 07:28

Милов развеял миф про "нефтяную подоплеку" решения по Сирии

1 октября 2015, 10:12

МОСКВА, 1 октября. Лидер партии "Демократический выбор" Владимир Милов признался, что его забавляют рассуждения про "нефтяную подоплеку" решения по Сирии.

"Нефти в Сирии почти нет, - пишет он на своей странице в Facebook. - Влияние сирийского конфликта на мировой рынок всегда было ничтожно".

Он отметил частичное влияние ИГИЛ на иракскую добычу, но, по его словам, "это другая история и не сказать чтобы катастрофичная".

"Вижу какие-то цифры в перепостах о том, что якобы ИГИЛ добывает какое-то нереальное море нефти - успокойтесь, они добывают крохи, почти ничего, - пишет Милов. - Пишут, что кто-то собирался там какой-то трубопровод тянуть через Сирию из Персидского залива - глупости это все, многотысячекилометровые трубопроводы почти никто не строит в мире, кроме нас".

"Мировые нефтяные котировки на все эти события никак не реагируют, как видите. Успокойтесь вы со своей конспирологией", - призвал он.

Напомним, ранее Милов заявлял, что Россия своей активностью в Сирии пытается выйти из международной изоляции и отвлечь внимание от Украины.