Posted 5 октября 2015,, 12:33

Published 5 октября 2015,, 12:33

Modified 31 января, 07:32

Updated 31 января, 07:32

Лучшие продукты импортозамещения: ТОП-20

5 октября 2015, 12:33
Дмитрий Травин
Патриотически настроенная деловая общественность с одобрением относится к запрету на ввоз в Россию импортных товаров. А чем могли бы порадовать нас креативные отечественные предприниматели?

Дмитрий Медведев в субботу призвал наших предпринимателей не доводить идею импортозамещения до полного абсурда. Выяснилось, что патриотически настроенная деловая общественность предпочла бы запретить ввоз в Россию любых товаров, чтобы легко сбывать отечественному потребителю свою неконкурентоспособную продукцию. Но не тут-то было.

Судя по всему, премьер-министр вмешался вовремя. Хотя и жаль, что мы не получим двух десятков впечатляющих продуктов, разрабатываемых где-то в недрах поднимающейся российской промышленности.

Транспортные средства:

1. Внедорожник «Лада-Армата» на гусеничном ходу с вращающимся салоном и боезапасом, рассчитанным на семидневный круиз. Предназначен для путешествий по пересеченной местности Ирака и Леванта, а также других регионов, привлекающих в последнее время российского туриста.

2. Мотоцикл с коляской «Хирург-Антимайдан». Неудержим в использовании и беспощаден к врагам народа. Расстояние от забора до обеда преодолевает быстрее, чем удается отскочить. Отсекает конечности тем, кому не сидится дома в дни массовых протестных акций.

3. Яхта на мускульной тяге «Галера кремлевская». Держится на плаву при любых политических штормах. Недорога в использовании, поскольку обслуживающий персонал довольствуется исключительно пищевыми продуктами отечественного импортозамещения.

    Пищевые продукты:

    1. Сыр «Пальма-де-Майорка», приготовленный из свежего пальмового масла, доставляемого прямо с Балеарских островов. Не содержит холестерина, а также белков, жиров, углеводов, витаминов и прочих компонентов, запрещенных к использованию Санэпиднадзором на территории РФ.

    2. Сливочный ликер «Baileys Irish Крым» производится из массандровского портвейна высшего сорта, разбавленного продуктом «Веселый молочник» в соответствии с платежеспособностью потребителя. Подавать на стол рекомендуется с ирландскими танцами в исполнении группы «Riverdance».

    3. Язык русский, говяжий, консервированный в желе. Абсолютно безвреден в потреблении, поскольку не содержит слов, запрещенных к использованию в средствах массовой информации, литературных произведениях, концертах, кинофильмах, театральных постановках, а также столовых, ресторанах, пивных ларьках и других предприятиях общественного питания.

      Одежда и обувь:

      1. Тапочки розовые, сердюковские. Haute couture. Используются для быстрого налаживания деловых отношений с непосредственным начальником - как дома, так и на работе. Реализуются в комплекте с пеньюаром и средствами для предотвращения нежелательных последствий деловых отношений.

      2. Варежки теплые, ходорковские. Из шерсти остриженного российского бизнеса. Продаются двушечками: на правую и на левую руку. Незаменимы в условиях холодного российского политического климата.

      3. Футболки «Вежливые люди». Выпускаются по заказу потребителей с изображениями президента, премьера, членов правительства, сотрудников кремлевской администрации, парламентариев, губернаторов, деятелей местного самоуправления, а также тещи, шефа и духовника. Футболки с портретами профессоров предоставляются в аренду на время сессии.

        Лекарственные препараты и медицинская техника:

        1. Таблетка патриотическая «Арби-Дал». Дается больному в том случае, когда от него уже отказались все врачи. Вызывает у пациента острое желание встать с постели, подняться с колен, распрямить спину, расправить плечи, выпятить грудь, сжать кулаки, нахмурить брови и надуть щеки, что позволяет безболезненно пережить летальный исход.

        2. Уголь активированный донбасский. Незаменим для спасения жизни неконкурентоспособного отечественного производителя. Позволяет быстро загрузить работой безвременно гибнущие шахты Донбасса.

        3. Установка лекарственная, зенитно-ракетная «Виа-Град». Эффективно возбуждает ненависть в любом возрасте. Применяется в России и за рубежом по специальному разрешению Совета Федерации.

          Детские игрушки:

          1. Куклы «Зеленые человечки» (0+). Сделаны из безвредных материалов и абсолютно безопасны в использовании. Ребенок может брать их в рот или экстренно отправлять в другие места по своему желанию. Исполняют «Прощание славянки» при нажиме пальцем на сакральное место.

          2. Видеоигра «Гаррик Потткин и тайны Крещатика». Русский патриот Гаррик Потткин (Белов) со своим другом Гарриком Гиркиным (Стрелковым) разоблачают темного лорда Яценюка по кличке Сеня-кролик, замыслившего погубить человечество с помощью черной магии и печенек Госдепа.

            Продукция высоких технологий:

            1. Планшет (iPad) командира «оСколково-фугасный» для быстрого расчета траектории полета снаряда и передачи ее по Интернету из блиндажа на огневую позицию. Может также использоваться для раскладывания пасьянса и просмотра программы «Время» в период затишья после боя.

            2. Фитнес-тренажер «Тянитолкай». Используется для спортивных занятий тандемом. Пока одна голова спит, другая интенсивно качает мускулы. Хорош тем, что к тандему не подкрадется ни один иностранный агент под видом доктора Айболита, выполняющего якобы гуманитарные функции.

            3. Телевизор «Sonnyk». Навевает сон, снижает протестную активность и трансформирует реальность до нужной кондиции вне зависимости от положения дел в экономике, темпов спада ВВП, уровня инфляции, уменьшения реальных доходов населения и масштабов оттока капитала.

              Товары для дома:

              1. Кухонный гарнитур «Мечта Депардье». Производится из цельного дуба в Мордовии с использованием высокопроизводительной рабочей силы, предоставляемой УФСИН. Несмотря на наличие десяти вместительных ликер-баров легко монтируется в любую хрущевку города Саранска.

              2. Сервиз черноморский, античный. Включает две амфоры с портретами Путина и Медведева, а также набор тарелок на 12 персон, изображающих Сократа, Платона, Аристотеля, Гераклита, Пифагора, Архимеда, Ликурга, Перикла, Демосфена, Софокла, Еврипида и Александра Македонского.

              3. Стеклопакеты полиэтиленовые двух моделей: «Петр Великий» для западников и «Окно в Китай» для евразийцев. Эффективно защищают от запахов с улицы и проникновения насекомых. Обеспечивают парниковый эффект, благоприятный для разведения овощей в домашних условиях.

                Дмитрий Травин, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге