Posted 19 октября 2015,, 13:38

Published 19 октября 2015,, 13:38

Modified 31 марта, 05:49

Updated 31 марта, 05:49

Гудков: Спешное решение властей пропустить Веру Савченко в РФ говорит о том, что координация у спецслужб потеряна

19 октября 2015, 13:38

МОСКВА, 19 октября. Комментируя сообщения о том, что Веру Савченко — сестру заключенной украинской летчицы Надежды Савченко — все-таки пропустили в Россию, хотя еще на прошлой неделе Федеральная служба безопасности РФ запретила ей въезд, депутат Госдумы Дмитрий Гудков отметил, что подобная ситуация говорит о потере координации у российских спецслужб.

"Неделю назад пограничники не пустили сестру Надежды Савченко – Веру – в Россию, где она должна была стать свидетелем защиты. Не пустили по распоряжению ФСБ, сказав, что запрет на въезд будет действовать до 2020 года («угроза нацбезопасности» – знаем эту формулировку), - напомнил Гудков. - Сегодня Вера Савченко въехала на территорию РФ. То ли пять лет уже прошли, то ли ФСБ не заметило, то ли власти испугались огласки".

"Как бы там ни было, спешная отмена собственного решения показывает, что координация у спецслужб потеряна, решения принимаются ситуативно, наугад, а одна рука может не знать, что подписывает вторая, - пишет депутат на странице в Fascebook. - А ведь они не только девушек на границе останавливают, они же еще и с терроризмом бороться должны".

Ранее о том, что сестру украинской летчицы Надежды Савченко все-таки пропустили в Россию, сообщил адвокат Марк Фейгин.