Posted 28 октября 2015,, 11:11

Published 28 октября 2015,, 11:11

Modified 31 марта, 05:42

Updated 31 марта, 05:42

Депутат Гудков раскритиковал новую инициативу "упитанных" сенаторов

28 октября 2015, 11:11

МОСКВА, 28 октября. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков с сарказмом воспринял инициативу Совфеда, который поручил двум своим профильным комитетам проработать вопрос, касающийся списка запрещенных ко ввозу в РФ санкционных товаров.

В него, по словам сенатора Сергея Лисовского, не попали некоторые мясные продукты, что было им классифицировано как "техническая ошибка". По его словам, речь идет, в частности, о готовых или консервированных продуктах из мяса, мясных субпродуктов и прочем.

"У наших упитанных сенаторов новая инициатива, а у россиян — новый враг. Зарубежные консервы", - отмечает Гудков на своей странице в Facebook.

"Консервам — бой! Во-первых, они не открываются без ножа. Во-вторых, подозрительно непрозрачны. В-третьих, от них пошло слово «спам». Поэтому — запретить. Совфед уже озаботился, дал поручение — в общем, закупайтесь, граждане, благо срок хранения какого-нибудь тунца точно дольше, чем срок хранения режима", - пишет он.

Депутат также задается вопросом: "Как они их будут сжигать или давить?". Вдруг трактор поломается? Может, их отправлять в космос с космодрома «Восточный»? Дарю идею", - пишет он.

Вместе с тем, Гудков напоминает, что его законопроект об отмене «продовольственного эмбарго» Думе рассмотреть недосуг.

"Сытые люди, приятно взглянуть!", - резюмирует он, добавляя, что, по данным РОМИР, 84% россиян начали экономить на еде.