Posted 29 октября 2015,, 11:20

Published 29 октября 2015,, 11:20

Modified 31 марта, 05:41

Updated 31 марта, 05:41

Гудков: В истории с якобы суицидом контрактника в Сирии не вяжется ничего

29 октября 2015, 11:20

МОСКВА, 29 октября. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков заявил, что абсолютно согласен с парламентским запросом Валерия Рашкина касательно обстоятельств смерти контрактника Вадима Костенко в Сирии.

Как отметил Гудков в своем Facebook, "в этой истории с якобы суицидом не вяжется ничего". Сомнения депутата вызывает тот факт, что на похоронах молодого человека присутствовал почетный караул, отдававший воинские почести.

Он также напомнил, что родственники погибшего сомневаются в официальной причине смерти, что, добавил Гудков, подтверждают повреждения на теле. Более того, юноша, по словам друзей военнослужащего, был в хорошем настроении и через неделю собирался вернуться домой.

"Почему история была изначально раскручена блогерами и журналистами, а Минобороны и Кремль отмалчивалась? Самоубийство солдата на военной базе в другой стране – это у нас привычный случай?", - недоумевает он.

"Здесь должны разбираться следователи. Вот для того, чтобы дело вдруг не ушло под сукно, запрос и нужен", - добавил он.

Сегодня стало известно, что депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос главе Минобороны о необходимости проведения расследования гибели российского военнослужащего Вадима Костенко в Сирии.

По версии Минобороны, Вадим Костенко, проходивший службу в качестве технического специалиста в Сирии, покончил жизнь самоубийством во время отдыха после дежурства. Причиной суицида в оборонном ведомстве назвали "разлад в личных отношениях с девушкой".