Posted 4 ноября 2015,, 20:51

Published 4 ноября 2015,, 20:51

Modified 31 марта, 05:37

Updated 31 марта, 05:37

Петербургский депутат считает, что власти РФ подходят к международным делам двулично

4 ноября 2015, 20:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 ноября. Депутат Заксобрания Петербурга Александр Кобринский нашел противоречие во внешней политике России. Вывод парламентарий сделал на основе наблюдения за тем, как проходит расследование потрясшей всю страну авиационной катастрофы A-321 в Египте.

"Чтобы всем был понятен двуличный подход российских властей к международным делам. Как известно, сейчас, во время поисков на месте крушения российского самолета на Синае, широко задействована египетская армия, - пишет депутат в своем Facebook. - Задействована она не только для того, чтобы помочь поискам, а еще и из-за того, что на Синайском полуострове действуют воюющие против правительства силы, нападающие на учреждения, на полицию и т.п.".
"Так вот, если последовательно стоять на точке зрения господ Путина и Лаврова, эти бандиты из экстремистской организации "Братья-мусульмане" - настоящие ополченцы и борцы за свободу", - считает один из немногих оппозиционных городских парламентариев.
По словам Кобринского, Москва не признала происшедший в 2013 году египетский "майдан", в результате которого был свергнут законно избранный президент Мухаммед Мурси. "Все цивилизованные страны как раз этот переворот приветствовали, так как Мурси пытался ввести законы шариата в конституцию Египта и поддерживал исламистские организации", - напомнил политик.