Posted 12 ноября 2015,, 12:21

Published 12 ноября 2015,, 12:21

Modified 31 января, 08:00

Updated 31 января, 08:00

Гудков назвал "зверским" решение суда о выдворении матери умершего таджикского ребенка

12 ноября 2015, 12:21

МОСКВА, 12 ноября. Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков считает "зверским" решение суда Санкт-Петербурга выдворить из страны мать пятимесячного ребенка из Таджикистана, погибшего после ареста родителей. Об этом парламентарий заявил на своей странице Facebook.

"Я, правда, привык к беззаконию, о котором знаю что из обращений, что из новостей, но эта история какая-то окончательно запредельная по подлости", - пишет Гудков.

Он напоминает, что "питерскому парламенту было недосуг разговаривать со слишком занятым начальником городской полиции, и только Борис Вишневский пытался их пристыдить.

"А теперь и вовсе концы в воду. Сначала полиция отмазалась, рассказ о причине смерти — ОРВИ. Потом придумали какою-то генерализованную инфекцию. В итоге насильно (!) отвезли родителей в больницу проверить на герпес — а вдруг им они младенца заразили?" - рассказывает Гудков.

"И когда стало понятно, что вся эта мерзость шита белыми нитками — мать просто выкинули из страны, не отдав тело ребенка", - подчеркивает паламентарий, напоминая, что в истории обещали разобраться премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и детский омбудсмен Павел Астахов.