Posted 16 ноября 2015,, 14:47

Published 16 ноября 2015,, 14:47

Modified 31 марта, 05:28

Updated 31 марта, 05:28

Гудков предложил чиновникам покаяться в связи с допинговым скандалом с легкоатлетами

16 ноября 2015, 14:47

МОСКВА, 16 ноября. Вместо обвинений в международном заговоре против российского спорта в связи допинговым скандалом в легкой атлетике российским чиновникам лучше покаяться и начать исправляться, чтобы спортсмены попали на следующую Олимпиаду и под российскими, а не под олимпийскими флагами. Такое мнение высказал депутат Госдумы Дмитрий Гудков на своей странице Facebook.

"Если вы тащите из кармана кошелек, а вас схватили за руку, то не нужно кричать, что это все спланировано. Нужно было перед этим не тащить кошелек. А если вас еще и обвиняют в убийстве и изнасиловании, то крики только усугубят вину", - пишет Гудков.

Он подчеркивает, что каяться надо не спортсменам, а государству, так "ФСБ и Минспорта организовали "допинг-машину", все устройство которой сейчас вышло наружу". "Все ради победы в Сочи", - уточняет депутат.

По его словам, чтобы стать геополитиком не надо воровать кошельки. "Потому что иначе выходит, что это никакая не геополитика, а обычная подлость натуры, отсутствие морали: тут убить, там своровать, все дозволено. Когда же выясняется, что не все — это, конечно, заговор", - заявляет Гудков.