Posted 17 ноября 2015,, 14:45

Published 17 ноября 2015,, 14:45

Modified 31 января, 08:03

Updated 31 января, 08:03

Депутат: За заявлениями властей о том, что нужно уничтожить террористов, пока не видно желания защитить граждан

17 ноября 2015, 14:45

МОСКВА, 17 ноября. Сегодняшнее подтверждение теракта на борту А321 резко изменило официальную риторику, написал на своей странице в Facebook депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Однако за официальными заявлениями властей депутат не увидел желания защитить граждан.

"Раньше мы сражались в Сирии с экстремистами, предотвращали угрозу стране, помогали сирийскому народу: причин было много, но все они не вызывали доверия на фоне ежедневных отчетов Минобороны о десятках, сотнях и тысячах уничтоженных объектах врага, - пишет Гудков. - В этом всем виделась какая-то военная игра, азарт развязанных рук, когда можно сражаться открыто... А сегодня маски спали. Российская подлодка идет из Мурманской области в Новороссийск и «по пути» обстреливает ИГ".

Гудков также напомнил и о заявлении президента РФ Владимира Путина о том, что террористы будут найдены и наказаны.

"Да, найти преступников нужно. Покарать — нужно. Остановить террористов — тем более. Но пока в официальной риторике я вижу не желание защитить граждан, а восторг от того, что наконец-то можно устроить войну, за которую не будет никаких санкций... И вот поэтому опять становится страшно. Потому что о безопасности граждан речи пока не идет", - резюмировал депутат.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Как рассказал глава ФСБ Александр Бортников, крушение произошло по причине теракта.

Подробнее о ситуации читайте здесь и здесь.