Posted 18 ноября 2015,, 12:35

Published 18 ноября 2015,, 12:35

Modified 31 марта, 05:26

Updated 31 марта, 05:26

Гудков: Выступая в Госдуме, Мутко не предложил ничего, даже традиционных антисанкций

18 ноября 2015, 12:35

МОСКВА, 18 ноября. Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков не услышал в выступлении министра спорта Виталия Мутко на "правительственном часе" желания исправлять ситуацию с применением допинга в российском спорте. Об этом Гудков сообщил на своей странице Facebook.

"Общий посыл — как всегда. Мол, мы ни в чем не виноваты, это все они, и даже наша допинговая лаборатория не наша. Как "почему"? Потому что ее уж и так контролировали, и сяк, так что какая же она после этого наша? В общем, все знакомо: и солдаты не наши, и часы, и дети, и дома, и лаборатории теперь вот тоже", - пишет Гудков, комментируя выступление Мутко.

По словам депутата, немногочисленные парламентарии, собравшиеся послушать министра, так и не услышали ответа на вопрос, какие действия Россия может предпринять в ситуации, когда Олимпиада "висит на волоске". "Жаль: все ведь подумали про антисанкции. Скажем, не выпускать спортсменов из страны, чтобы Западу не с кем было соревноваться", - иронизирует Гудков.

При этом он отмечает, что коллеги из ЛДПР после выступления Мутко предложили выстроить в стране вертикаль спорта из суверенных соревнований, чтобы не зависеть от различных иностранных организаций. "В ответ на это (или просто так?) Мутко пообещал, что теперь точно займется восстановлением футбола, потому что раньше ему мешал распад СССР", - подводит итог Гудков.