Posted 18 ноября 2015,, 14:32

Published 18 ноября 2015,, 14:32

Modified 31 марта, 05:26

Updated 31 марта, 05:26

Гудков призвал готовиться к "белорусском салу" после введения эмбарго против Украины

18 ноября 2015, 14:32

МОСКВА, 18 ноября. Расширение действия продуктового эмбарго на Украину приведет только к инфляции, ухудшению качества жизни россиян и увеличение доходов незаконных поставщиков на территории Белоруссии. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков на своей странице Facebook.

"Значит, теперь нельзя и украинскую еду. Не только пармезан, не только хамон, но и сало с цукерками. Ну здравствуй, чучхе", - комментирует Гудков решение правительства РФ.

По словам депутата, экономическое объяснение данного шага не выдерживает никакой критики. "Мы же так сразу и поверили. И Лукашенко вон кивает, согласен. Белорусский минфин уже подсчитывает новые доходы. Мало вам было белорусских устриц? - иронизирует парламентарий.

"К сожалению, все эти торговые войны приводят к двум вещам: инфляции и ухудшению качества жизни. У нас рубль в два раза упал — что, и теперь производители не справляются с конкуренцией, все равно европейские товары дешевле? - задается вопросом Гудков, отмечая, что "когда геополитики лезут в экономику с кувалдой, она отвечает, увы, взаимностью".