Posted 20 ноября 2015,, 14:11

Published 20 ноября 2015,, 14:11

Modified 31 марта, 05:24

Updated 31 марта, 05:24

Гудков: Люди в России могут единогласно голосовать за "Единую Россию", но за людоедство - никогда

20 ноября 2015, 14:11

МОСКВА, 20 ноября. Слова главы администрации президента Сергея Иванова о том, что при проведении референдума о возвращении смертной казни "за" проголосовало бы 90% населения РФ, указывают на истинную причину отсутствия в стране честных выборов - власть думает, что защищает народ от самого себя. Такое мнение высказал депутат Госдумы Дмитрий Гудков на своей странице Facebook.

"Сергей Иванов наконец назвал причину, по которой у нас нет честных выборов, референдумов, избранных мэров и губернаторов, а из голосований доступен только "Активный гражданин". И нет — это не потому что у власти сплошь узурпаторы и злодеи. Все наоборот. Они там спасают нас от нас самих", - пишет Гудков.

Как отмечает депутат, власть в стране вслед за Пушкиным поверила, что в России "правительство — единственный европеец". "Европа, кто же спорит, век этак одиннадцатый", - иронизирует Гудков.

При этом он предполагает, что "никаких 90% за смертную казнь на референдуме не будет". "И 50% тоже. Потому что люди, конечно, могут голосовать за "Единую Россию", но вот за людоедство — нет", - уверен парламентарий.