Posted 20 ноября 2015,, 19:53

Published 20 ноября 2015,, 19:53

Modified 31 января, 08:07

Updated 31 января, 08:07

Наганов: Единоросс Федоров, осудивший решение о введении сборов с большегрузов, некогда сам голосовал за этот законопроект

20 ноября 2015, 19:53

МОСКВА, 20 ноября. Депутат Госдумы Евгений Федоров, выступивший с резкой критикой решения чиновников правительства РФ о введении сборов с 12-тонных грузовиков за проезд по федеральным трассам, некогда сам проголосовал в ГД за принятие соответствующего закона. Об этом в своем блоге написал член Центрального совета "Партии Прогресса" Владислав Наганов.

Так, он опубликовал видеозапись с обращением Федорова, в котором депутат процитировал выдержки из "высшего документа в стране с точки зрения главы государства" - послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

"Предлагаю на ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые условия. К этому вопросу больше не возвращаться, не менять их", - зачитал Федоров текст из послания президента. Он напомнил, что соответствующее распоряжение президента было выпущено в декабре 2014 года.

"После этого чиновники в правительстве посмели выпустить свои документы о введении дополнительного налога дорожного в отношении тяжелых грузовиков весом более 12 тонн. Тем самым, они прямо проявили акт саботажа и нарушение решений главы государства, издавшего это распоряжение не просто так на 4 года, а в связи с санкциями и кризисными явлениями в Российской Федерации, - возмутился депутат. - То есть это было сознательное решение главы государства в рамках механизма борьбы с иностранными ударами по россии. Чиновники правительства присоединились к этим ударам, вопреки воле главы государства".

Между тем, как выяснил Наганов, 25 марта 2011 года Госдума в третьем чтении приняла Федеральный закон от 06.04.2011 г. № 68-ФЗ "О внесении изменений в бюджетный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ". 30 марта закон одобрили в Совете Федерации, а 6 апреля его подписал Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост главы государства.

"Какой кошмар... Ой как неловко получилось", - прокомментировал Наганов.