Posted 24 ноября 2015,, 11:22

Published 24 ноября 2015,, 11:22

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

Блогеры: Турция устраивает очень серьезный конфликт фактически между НАТО и Россией

24 ноября 2015, 11:22

МОСКВА, 24 ноября. В блогосфере активно обсуждают сегодняшние новости, поступающие с границы Сириии с Турцией, где был якобы сбит российский бомбардировщик.

Журналистка Ксения Собчак в своем твиттере отмечает, что "с Турцией - это уже серьезно". "Военный конфликт с НАТО? Смотрю новости. Как так может быть, что Турция признает, что сбила самолет, а наши типа "да не, это с земли кто-то на сопредельных территориях"?", - пишет она. Собчак отмечает, что Турция идет на открытый конфликт.

Известный блогер Рустем Адагамов в своем твиттере пишет, что "турки заигрались". По его словам, Турция провоцирует "очень серьезный конфликт фактически между НАТО и Россией". "Ситуация и так аховая, зачем было так жестить?", - спрашивает он, подмечая, что "если бы «сушка» летела Анкару бомбить — это одно, а ситуация конфликта на границе, которой там фактически нет — это совсем другое".

Телеведущий Владимир Соловьев в твиттере задается риторическим вопросом: "У кого-нибудь еще есть сомнения кто поддерживает ИГИЛ?".

24 ноября на границе Турции и Сирии потерпел крушение военный самолет. По версии турецкой стороны, бомбардировщик нарушил воздушное пространство этой страны и был сбит самолетами турецких ВВС. Минобороны России утверждает, что самолет не пересекал турецкую границу. Самолет упал в районе гор Кызылдаг примерно в пяти км от границы с Турцией на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где проживают сирийские туркмены. В этом районе идут бои между оппозиционерами и силами армии САР.