Posted 3 декабря 2015,, 10:40

Published 3 декабря 2015,, 10:40

Modified 31 марта, 05:14

Updated 31 марта, 05:14

Блогеры обсуждают, о чем сказал Путин в своем послании и о чем промолчал

3 декабря 2015, 10:40

МОСКВА, 3 декабря. В блогосфере широко обсуждают ежегодное послание российского президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин назвал послание скучным. В своем твиттере депутат отметил, что "чем больше Путин говорит о борьбе с коррупцией, тем больше она разрастается". Он добавил, что "Сердюков и Васильева на свободе". "Путин: курс нацвалюты стабилизировался. Надо записать. Стабилизировалась у нас бедность. Путин говорит о демографическом росте. Забыл только сказать, что рост этот за счет присоединения Крыма. Путин говорит о приоритете образования, но расходы на это в бюджете 2016 года сокращены. Не надо нам такого приоритета. Путин: проводим переоснащение скорой помощи. А расходы на нее опять же сокращены. Какое-то скучное в этот раз послание. Видно, духовные скрепы раскрепились. Краткое содержание предыдущих серий: пока мы едины, мы непобедимы. Даёшь борьбу с коррупцией, терроризмом, образованием и медициной".

Оппозиционер Алексей Навальный отмечает в своем твиттере: "Представляю как дальнобойщики обрадуются предложению Путина освободить от налогов купонный доход от облигаций".

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков в твиттере пишет: "Путин говорит о необходимости борьбы с коррупцией и призвал Генпрокуратуру принять все необходимые меры".

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, комментируя послание, отмечает: "Подчеркивается важность свободы предпринимательства и признается засилье силовиков. Только избавиться от пресса уголовных дел и разрушения бизнеса нельзя без реформ силовиков. Исполнение многих задач хромает из-за неэффективности госуправления, прежде всего в новых решениях (нефтяники, дальнобойщики и др)".

Многие блогеры вместе с тем отметили тот факт, что Путин не упомянул Украину в своем послании.

Сегодня российский лидер Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию. Началось послание с минуты молчания в память о жертвах террора.