Posted 16 декабря 2015,, 11:41

Published 16 декабря 2015,, 11:41

Modified 31 марта, 05:03

Updated 31 марта, 05:03

Гудков считает, что появление новых малоизвестных защитников Чайки только вредит репутации генпрокурора

16 декабря 2015, 11:41

МОСКВА, 16 декабря. Попытки защитников генерального прокурора РФ Юрия Чайки представить его в позитивном ключе сводятся к разговорам о деталях в ущерб главным вопросам. Такое мнение на своей странице Facebook высказал депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков в ответ на публикацию адвоката Владимира Осина в блоге на "Эхе Москвы", в которой юрист реагирует на запрос депутата о связи замгенпрокурора РФ Геннадия Лопатина с "бандой Цапков" в Краснодарском крае.

"Вот смотрите, как интересно. Значит, их там на самом деле задел запрос. Он ведь был не про сыновей, я специально интересовался связью замгенпрокурора с Цапками. Про сыновей можно отмахнуться: удачливые бизнесмены, волшебные совпадения. А от Цапков не отвертишься, даже ужом на сковородке", - пишет депутат.

Он считает, что адвокат Осин в комментарии предпочитает рассказывать про президента РФ Владимира Путина, про то, что сын за отца не отвечает и прочие вещи, лишь бы не обсуждать один главный вопрос: были ли Цапки? "Вот все это многословие, все это лизоблюдство разбивается об одно слово: были?" - заявляет Гудков.

Депутат уверен, что "когда-нибудь даже Пескову надоест отвечать на вопросы про Чайку и выглядеть при этом странно", объясняя, что "не понимает сути вопроса".

По мнению Гудкова, жертва пешки — адвоката на "Эхе" — не спасает, а только вредит. "Никто из сколько-нибудь известных людей не готов вступиться. Фигуры кончились. Где вы, 86 процентов? Ау? Безмолвствуют проценты, только тяжело смотрят из-под бровей", - заключает парламентарий.