Posted 12 января 2016,, 14:19

Published 12 января 2016,, 14:19

Modified 31 марта, 04:47

Updated 31 марта, 04:47

Протоиерей Чаплин пожаловался на цензуру в СМИ

12 января 2016, 14:19
"Даже критикам Путина не пытаются перекрыть возможность высказывания настолько беспардонно".

Опальный протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин заявил, что его пытаются лишить выхода «почти во все российские СМИ». Такое мнение он высказал на своей странице в Facebook.

"Еще о свободе слова. Меня пытаются лишить выхода почти во все российские СМИ - по моему мнению, в этом может участвовать как высшее церковное руководство (имею право предположить, что указание дано лично Патриархом), так и руководство Администрации Президента РФ", - написал Чаплин на своей странице в Facebook.

По утверждению Чаплина, 28 декабря была отменена давно анонсированная пресс-конференция в офисе агентства «Интерфакс». На следующий день «был записан, но не выставлен на сайт» комментарий агентству «Россия сегодня» по поводу отстранения с поста замглавы Всемирного русского народного собора. При этом, по словам священника, "заявление моих критиков было приведено весьма подробно".

"Исключение делают только "Эхо Москвы", "Сноб" и "Дождь". Даже критикам Путина не пытаются перекрыть возможность высказывания настолько беспардонно", - заявил Чаплин.

Напомним, 24 декабря Синод Русской православной церкви освободил протоиерея Всеволода Чаплина от должности председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества.