Posted 14 января 2016,, 10:41

Published 14 января 2016,, 10:41

Modified 31 января, 08:40

Updated 31 января, 08:40

Касьянов: Кадыров живет в другом измерении

14 января 2016, 10:41

Глава Чечни Рамзан Кадыров, предложивший приравнять представителей внесистемной оппозиции к врагам народа, не знает и не желает знать Конституцию РФ. Такое мнение в своем Facebook высказал бывший премьер-министр РФ, председатель оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов.

"Вчера Рамзан Кадыров разъяснил стране и миру свою позицию в отношении российской демократической оппозиции, подчеркнув, что "к таким людям надо относиться как к врагам народа...". Такого понятия в нашей Конституции нет, но из истории СССР общеизвестно, что в сталинские времена так называли любого инакомыслящего, и не только, и такие люди подлежали уничтожению. Очевидно, что Кадыров живет в другом измерении, не в ХХI веке, он не знает и, по-видимому, не желает знать Конституцию РФ", - заявил Касьянов.

Он также напомнил о приближающейся годовщине со дня убийства Бориса Немцова. По словам Касьянова, в ПАРНАСе и в Демократической коалиции считают необходимым провести в день гибели Немцова Марш памяти от Славянской площади по набережной Москвы-реки и далее через Большой Москворецкий мост.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что представители внесистемной оппозиции "пытаются нажиться на сложной экономической ситуации". Кадыров отметил, что к таким людям надо относиться как к "врагам народа", "предателям" и судить "за их подрывную деятельность".