Posted 14 января 2016,, 11:36

Published 14 января 2016,, 11:36

Modified 31 марта, 04:45

Updated 31 марта, 04:45

Красноярскому депутату стыдно за Кадырова

14 января 2016, 11:36

Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко посоветовал главе Чечни Рамзану Кадырову, который предложил приравнять представителей внесистемной оппозиции к врагам народа, не мешать честным и работящим людям обустраивать Россию. Такое заявление депутат сделал на своей странице в Facebook.

По словам Сенченко, Кадыров "дискредитировал все, что можно": звания академика и Героя России, а также должность главы региона. "У меня три высших образования, и эти дипломы достались мне с большим трудом, и мне стыдно, когда у нас такие академики", - заявил он.

"Чечня на 90% живет на дотации из Москвы, а Москва забирает эти деньги у нас, сибиряков", - отметил депутат.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков в своем Facebook поддержал заявление Сенченко. "Борис Немцов тоже вот был внесистемный — ну да с ним уже и безо всякого суда разобрались... Если бы не его убийство, на эти угрозы из Чечни можно было бы не обращать внимания — а теперь нельзя. Но что мы можем противопоставить им? - Генеральную прокуратуру? Следственный комитет? Палки от метел и смычки?

Вот и получается, что только честность и мужество — как Константин Сенченко в Красноярске. Надеюсь — вскоре все-таки к ним добавится закон", - резюмировал Гудков.

Пост Сенченко вызвал живое обсуждение в сети. "Скоро мост в его честь назовут?" - предполагают блогеры.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что представители внесистемной оппозиции "пытаются нажиться на сложной экономической ситуации". Кадыров отметил, что к таким людям надо относиться как к "врагам народа", "предателям" и судить "за их подрывную деятельность".