Posted 15 января 2016,, 07:55

Published 15 января 2016,, 07:55

Modified 31 марта, 04:44

Updated 31 марта, 04:44

Гудков подтвердил, ссылаясь на свои каналы связи, что Сенченко не извинялся перед Кадыровым за свои слова

15 января 2016, 07:55

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков заявил, что депутат "Гражданской платформы" Константин Сенченко, назвавший главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова "позором России". не приносил свои извинения, как об этом сообщают некоторые СМИ. Гудков в своем Facebook уточнил, что проверял эту информацию по своим связям.

"Могу подтвердить: ни перед каким Рамзаном Кадыровым Константин Сенченко не извинялся: только что узнавал по своим каналам. Тот факт, что запись частного телефонного разговора (без предупреждения) выложили в паблик никак нельзя расценивать как извинения. Говорить друг с другом, обсуждать ситуацию — это одно, а делать публичные заявления — совсем другое. Никаким телеканалам депутат интервью не давал", - отметил он.

Гудков также уличил Кадырова в желании "показать, как он контролирует всю страну, от Терека до Енисея". "Однако, как видим, не всю. Хотя купить и запугать в России можно многих, но далеко не всех", - добавил он.
Накануне депутат "Гражданской платформы" Константин Сенченко написал в Facebook пост, где назвал главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова "позором России" в ответ на заявление политика о том, что представители системной оппозиции — это "враги народа". В пятницу утром появилось сообщение телеканалов "Грозный" и LifeNews о том, что Сенченко якобы извинился непосредственно перед Кадыровым за свои высказывания.