Posted 15 января 2016,, 13:46

Published 15 января 2016,, 13:46

Modified 31 марта, 04:44

Updated 31 марта, 04:44

"Известный человек" убедил депутата признать авторитет Кадырова

15 января 2016, 13:46
Константин Сенченко, который накануне назвал Рамзана Кадырова «позором России», «убедился в авторитете» лидера Чечни после разговора с неизвестным.

Красноярский депутат Константин Сенченко, который накануне назвал Рамзана Кадырова «позором России», заявил, что «убедился в авторитете» лидера Чечни.

"Вчера поздно вечером у меня был разговор с одним очень известным не только в Красноярском крае, но и в России человеком. Имя называть я не буду... Человек принял мои слова на свой счет и в целом на счет чеченского народа, пришлось объяснять, что это не так.

В ходе этого разговора и общении сегодня с представителями чеченского народа я убедился в авторитете лидера Чеченской республики. Мнение людей нельзя не принимать во внимание, они действительно уважают Рамзана Кадырова и очень сильно обижаются на высказывания против их лидера", - написал Сенченко в своем блоге на Facebook.

По словам Сенченко, он готов посетить Чеченскую республику с другими представителями оппозиции ("хоть с Жириновским, хоть с Мироновым, хоть с Яшиным"), чтобы составить объективное мнение о процессах, которые происходят в республике.

Депутат также сообщил, что не хочет тратить время на "личные разборки", когда в стране такая тяжелая ситуация.

Напомним, накануне депутат "Гражданской платформы" Константин Сенченко написал в Facebook пост, где назвал главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова «позором России» в ответ на заявление политика о том, что представители системной оппозиции — это «враги народа». В пятницу утром появилось сообщение телеканалов «Грозный» и LifeNews о том, что Сенченко извинился перед Кадыровым за свои высказывания.