Posted 18 января 2016,, 13:41

Published 18 января 2016,, 13:41

Modified 31 марта, 04:42

Updated 31 марта, 04:42

Политик: Власть пугает людей Кадыровым

18 января 2016, 13:41
"Кавказец, берущий на вооружение риторику Сталина и претендующий на господство над Россией, - идеальная страшилка для образованного класса".

Кремлевский политический менеджмент демонстрирует президента РФ Владимира Путина как "главного европейца", сдерживающего страну от провала в кровавую азиатчину, или просто "доброго следователя". Такое мнение высказал в своем Facebook политик и бизнесмен Валерий Федотов, комментируя скандальные заявления главы Чечни Рамзана Кадырова и спикера парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова.

"Кадыров лучше всех подходит на роль пугала в формуле "если не Путин, то...". Кавказец, берущий на вооружение риторику Сталина и претендующий на господство над Россией, - идеальная страшилка для образованного класса", - считает Федотов.

Политик предложил задуматься над вопросом, почему Кадыров начал полномасштабно использоваться в описанном качестве именно сейчас. "Может быть, просто Жириновский постарел и устал. Но скорее власть применяет сильнодействующее средство в критической для себя ситуации", - отметил он.

Напомним, что ранее Рамзан Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России, и призвал относиться к таким людям "как к врагам народа, как к предателям". В интернете в связи с высказываниями главы Чечни начался сбор подписей за его отставку.