Posted 20 января 2016,, 12:37

Published 20 января 2016,, 12:37

Modified 31 марта, 04:40

Updated 31 марта, 04:40

Красноярский депутат рассказал о подробностях конфликта с Кадыровым

20 января 2016, 12:37

Депутат красноярского Горсовета Константин Сенченко рассказал в своем блоге на Facebook о "внутренней" стороне нашумевшего конфликта. По его словам, свой пост он написал «за 10 минут рано утром после бессонной ночи». Сенченко подчеркнул, что не ожидал такого резонанса в обществе.

Сенченко заявил, что это не была продуманная PR-акция, и объяснил появление своего первого сообщения, которое подняло волну, накопившимся эмоциональным напряжением.

По словам депутата, он честно признал, что его высказывания были не совсем корректны и задели чувства многих людей. «Нельзя, требуя достойного уважения к себе, самому опускаться до уровня личных оскорблений. Я принес извинения на телефон, мы пожали друг другу руки и разъехались по своим делам… Вот и вся история изнутри. Я прекрасно понимаю, что со стороны это виделось по-другому», — отметил Сенченко.

Напомним, 14 января депутат "Гражданской платформы" Константин Сенченко написал в Facebook пост, где назвал главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова «позором России» в ответ на заявление политика о том, что представители системной оппозиции — это «враги народа». Уже на следующий день в Instagram Кадырова появилось видео, в котором Сенченко приносил глубокие извинения главе Чечни.