Posted 20 января 2016,, 16:59

Published 20 января 2016,, 16:59

Modified 31 марта, 04:40

Updated 31 марта, 04:40

Учителя Чечни получили рассылку с требованием прийти на митинг в поддержку Кадырова

20 января 2016, 16:59

Чеченские учителя получили массовую рассылку с требованием прийти на митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщил в своем Facebook глава Комитета по предотвращению пыток Игорь Каляпин.

"Внимание всем сотрудникам!!! В пятницу, 22 января, всем сотрудникам в 9 часов утра надо собраться у памятника дружбы всех народов на митинг в поддержку Кадырова. Пятница - выходной, передать всем родителям. Никто не отпрашивается этот день, специально дали выходной для митинга", - говорится в сообщении.

"Это не субботник. Это рабочий день, в который Глава Республики, приказал своим подчиненным - работникам бюджетных организаций, не выполнять свою работу, а вместо этого идти на митинг и его поддерживать. Это принудительная поддержка Кадырова за счет бюджета", - отметил Каляпин.

На прошлой неделе глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что представители внесистемной оппозиции "пытаются нажиться на сложной экономической ситуации". Кадыров отметил, что к таким людям надо относиться как "к предателям" и судить "за их подрывную деятельность".