Posted 1 февраля 2016,, 07:43

Published 1 февраля 2016,, 07:43

Modified 31 марта, 04:32

Updated 31 марта, 04:32

Блогеры: Кадыров открыто угрожает Касьянову убийством

1 февраля 2016, 07:43
Касьянов был изображен в "снайперском прицеле", что также может означать и то, что за политиком ведется слежка.

В блогосфере увидели угрозу в адрес экс-премьера, а ныне председателя партии "ПАРНАС" Михаила Касьянова в видеоролике, опубликованном главой Чечни Рамзаном Кадыровым. В нем Касьянов изображен в "снайперском прицеле", что кроме угрозы жизни может означать и то, что за политиком ведется слежка.

В официальном твиттере партии "ЯБЛОКО" отмечается, что это похоже на прямую угрозу убийством. Согласна с этим и член ФМС партии "ПАРНАС" Наталья Пелевина.

Блогер Евгений Фельдман считает, что "Касьянов и Кара-Мурза в прицеле снайперской винтовки - это даже по меркам Кадырова слишком".

Экс-председатель регионального отделения в Петербурге "Партии прогресса" Аркадий Чаплыгин отмечает нелепость ситуации.

Журналист "Эха Москвы" Инесса Землер в своем твиттере отмечает: "1. ПАРНАС - легальная партия, зарегистрированная Минюстом; 2. Госдеп находится не в Страсбурге".

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков на своей странице в Facebook вопрошает: "Кадыров показывает, кто убил Немцова? Или что он думает о российской власти?". Он отмечает, что "Кадыров - это не Чечня". "Важно помнить: Кадыров — это не Чечня. Все мы заложники у «национальных лидеров», и задача — перестать ими быть. Затем нас и пугают такими видео (дешевыми фильтрами), чтобы мы боялись", - пишет он.

"Моего помощника Владимира Кара-Мурзу уже пробовали отравить — не вышло. Только трусы бьют из-за угла и в спину!", - резюмирует Гудков.

Блогер и оппозиционер Алексей Навальный заявил, что помимо того, что это публичная угроза организовать посягательство на жизнь политика, это также "фактическое демонстративное, гордое признание в организации убийства Немцова".

Напомним, недавно чеченский лидер и ряд политиков из его окружения выступили с жесткими заявлениями в адрес оппозиции. Так, сам Кадыров назвал несистемных оппозиционеров "врагами народа". Это спровоцировало акцию в соцсетях под названием "Кадыров - позор России".