Posted 2 февраля 2016,, 11:57

Published 2 февраля 2016,, 11:57

Modified 31 марта, 04:30

Updated 31 марта, 04:30

В Севастополе блогерам предлагают работать «троллями»

2 февраля 2016, 11:57

В Севастополе блогерам предлагают работать «троллями». Как рассказал в своем письме «Информеру» молодой человек из Севастополя по имени Владимир, несколько дней назад ему предложили стать блогером на новом ресурсе с окладом в размере 10 тыс. рублей. Однако на собеседовании выяснилось, что в действительности работа заключается в том, чтобы оставлять оскорбительные или провокационные комментарии на новостных сайтах.

При встрече Владимиру выдали инструкцию, в которой предположительно был подробно расписан формат издания и темы, на которые ежедневно следует писать статьи. Но ознакомившись с текстом, молодой человек увидел, что это инструкция для троллинга — ему предлагали оставлять комментарии провокационного характера под определенными новостями практически на всех информационных ресурсах города.

К своему письму Владимир прикрепил видео, где рассказал историю своего неудачного трудоустройства. «Пишу потому что хочу, чтобы история, которая со мной произошла, была услышана всеми. Подробности на видео, чтобы не подумали, что это фейк», — сообщил Владимир.