Posted 11 февраля 2016,, 10:41

Published 11 февраля 2016,, 10:41

Modified 31 марта, 04:23

Updated 31 марта, 04:23

Главред московской версии Time Out попросил уволиться всю редакцию из-за чата в соцсети

11 февраля 2016, 10:41

Главный редактор московской версии журнала Time Out Геннадий Устиян попросил почти всю редакцию издания написать заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, посты которого доступны ограниченному числу пользователей. Причиной тому стал секретный чат в соцсети, в котором подчиненные обсуждали главреда в негативном ключе.

"Со мной произошла суперистория, - пишет Устиян. - Могу сейчас писать, потому что вкрыл нарыв - попросил почти всю редакцию написать по собственному желанию. Никогда с таким не сталкивался за 23 года в бизнесе, надо поржать, все равно у меня фб для френдов, но пост открытый, мне скрывать нечего".

Кроме того, Устиян отметил, что готов дать профессиональную характеристику каждому уволенному сотруднику с пометкой: «Это прекрасный работник. Правда, он не просит прощения за опоздание на 40 минут и будет в рабочее время вести чатик вашего имени».

Устиян возглавляет редакцию «Time Out Москва» с 2014 года. В прошлом он был главным редактором российской версии The Hollywood Reporter, онлайн-издания для девушек Wonderzine, а также заместителем главреда журнала Interview.