Posted 16 февраля 2016,, 05:45

Published 16 февраля 2016,, 05:45

Modified 31 марта, 04:19

Updated 31 марта, 04:19

Яшин — рабочим «Уралвагонзавода»: После банкета Сиенко мы с вами по одну сторону баррикад

16 февраля 2016, 05:45

Заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин прокомментировал информацию о банкете главы «Уралвагонзавода» Олега Сиенко на 10 млн руб. в своем Facebook.

«Правительство демонстрирует беспомощность на фоне кризиса, по всей России идут урезания социальных расходов и массовые сокращения. Коснулось это и „Уралвагонзавода“, где в 2015 году места потеряли несколько тысяч ваших товарищей, — обратился он к рабочим завода. — В этом году оказаться без работы могут еще около 2 тыс. из вас. В итоге рабочие, которые еще недавно обещали разгонять протестные митинги, сами были вынуждены выйти на митинг против сокращений и нарушения своих трудовых прав».

«Вам говорят, что сокращения вынужденные и денег на предприятии нет. При этом руководство „Уралвагонзавода“ гуляет на широкую ногу… Несложно догадаться, какие чувства испытали ваши товарищи, которых этот самый Сиенко уволил и оставил без средств к существованию», — отметил он.

«Теперь вы убедились, чего стоят люди, за которых вы стояли на митингах в 2012 году. Мы с вами по одну сторону баррикад», — добавил он.

Ранее стало известно, что глава «Уралвагонзавода» Олег Сиенко с размахом отпраздновал свое 50-летие. Банкет на 400 человек прошел в минувшую субботу, 13 февраля, в большом зале торгового центра «Европейский». Подробнее здесь.