Posted 25 марта 2016,, 08:10

Published 25 марта 2016,, 08:10

Modified 31 марта, 03:53

Updated 31 марта, 03:53

Адвокаты Савченко отреагировали на новость об убийстве Грабовского, рассказав об угрозах в свой адрес

25 марта 2016, 08:10

Убийство Юрия Грабовского, адвоката «российского спецназовца» Александра Александрова, должно быть раскрыто. Об этом в своем твиттере пишет его коллега, представляющий в России интересы украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов.

По его мнению, адвокатам необходимо проявить межнациональную корпоративную солидарность.

Его коллега Марк Фейгин, который также защищает Савченко, солидарен с ним.

Кроме того, они сообщили об угрозах, которые поступают в их адрес.

Фейгин в свою очередь расценил произошедшее, как угрозу в свой адрес.

9 марта Голосеевский райсуд Украины перенес рассмотрение дела в отношении «спецназовцев ГРУ» Евгения Ерофеева и Александра Александрова на 15 марта в связи с неявкой адвоката Юрия Грабовского. На заседании суда адвокат Ерофеева Оксана Соколовская сообщила, что два дня не может связаться с ним.

На следующий день Соколовская заявила, что размещенное на странице Грабовского в соцсети Facebook сообщение о том, что он якобы покидает Украину, написано не им. Она также высказала мнение, что ее коллега в настоящее время находится на территории Украины, но пока неизвестно, где именно. По словам Соколовской, и ей, и Грабовскому поступали угрозы.

Накануне главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала «112 Украина» сообщил, что Служба безопасности (СБУ) и военная прокуратура задержали подозреваемого в организации исчезновения адвоката, а сегодня было обнаружено его тело.