Posted 25 марта 2016,, 14:40

Published 25 марта 2016,, 14:40

Modified 31 марта, 03:53

Updated 31 марта, 03:53

Политика исключили из «Гражданской платформы» за участие в Форуме оппозиции в Вильнюсе

25 марта 2016, 14:40

Политик и бизнесмен Валерий Федотов исключен из партии "Гражданская платформа" за участие в Форуме оппозиции в Вильнюсе. Об этом оппозиционер сообщил в своем блоге на Facebook.

"Не поверил ушам, но прислали решение и опубликовали новость на сайте. Исключили из правой, демократической организации просто за поездку в другую страну и участие в политической дискуссии. По-моему, это решение дискредитирует партию значительно сильнее, чем мой вояж. К тому же «огонь по своим» демонстрирует скорее близорукость, чем лояльность", - заявил Федотов.

Оппозиционер отметил, что теперь является обладателем уникальной политической биографии. "Человек, в течение трех лет исключенный из двух российских партий. В другой стране такое "резюме" было бы волчьим билетом. А у нас - посмотрим".

В 2013 году Валерий Федотов заявил о своем выходе из партии "Единая Россия", демонстративно разрезав партбилет садовыми ножницами. Причиной стали разногласия с партийным руководством по репрессивным законам, преследованию оппозиции и делу Pussy Riot.