Posted 31 марта 2016,, 08:27

Published 31 марта 2016,, 08:27

Modified 31 марта, 03:49

Updated 31 марта, 03:49

Гудков сравнил застройку территории Тимирязевки с разрушением варварами Древнего Рима

31 марта 2016, 08:27

Решение правительства о застройке территории Тимирязевской сельскохозяйственной академии объясняется желанием кабмина постоянно удивлять население страны. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков на своей странице Facebook.

«Главная задача правительства — держать народ в состоянии непрекращающегося удивления. Вот и новый повод: застроить домами Тимирязевку, то есть Тимирязевскую сельскохозяйственную академию. Еще бы — там же недалеко от центра Москвы пропадают такие площади: поля, леса, сады. Тут же возводить и возводить», — пишет депутат.

По его словам, правительству не обратило внимание, что «это не просто огородики, а место научных экспериментов, которые длятся не одно десятилетие». Кроме того, с Тимирязевкой у большинства москвичей связаны свои воспоминания, подчеркивает Гудков. «Так и быть: исторические корпуса, включенные в реестр объектов культурного наследия, правительство решило пощадить. А все остальное — единогласно — под экскаватор», — комментирует он принятое решение.

Депутат подчеркивает, что в документе, где решена судьба Академии, заодно прописали и застройку по всей Россию: буквально, от Забайкалья до Москвы. «Как можно было скопом, заочно решать такие вопросы — я не понимаю», — возмущается Гудков.

Он сравнивает действия сегодняшних властей России с варварами. «Варварство? — Ну да, оно. Пришли готы с гуннами и снесли к Аиду какой-то ненужный Рим. Правда, незадача, как раз варвары Рим бережно сохраняли, чего не скажешь о наших собственных чиновниках», — сетует парламентарий.

Гудков также сообщил, что намерен написать депутатский запрос, так как «экскаваторы необходимо остановить».