Posted 25 апреля 2016,, 07:59

Published 25 апреля 2016,, 07:59

Modified 31 марта, 03:33

Updated 31 марта, 03:33

В блогосфере к фильму «Би-би-си» о крушении «Боинга» в Донбассе отнеслись скептически

25 апреля 2016, 07:59

В соцсетях скептически отнеслись к анонсированному документальному фильму BBC о крушении малайзийского «Боинга» в Донбассе.

Так, журналист Александр Коляндр отмечает, что «фильм — часть нерегулярной серии conspiracy files, в которой рассказываются и препарируются современные конспирологические теории — 9/11 дело рук американского государства, 7/7 -дело рук британского, принцесса Диана убита королевой Англии, бин Ладен жив и пр.». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Во-первых, появление такого фильма — признание „сепаратистского Бука“ как единственной общепринятой причины трагедии. Во-вторых, этот фильм сваливает официальных и частных адептов „Украинской“ версии туда, где им и место — в конспирологический аквариум искателей ангаров с инопланетянами, евреев, предупрежденных о 9/11, агентов, Ми-6 убивающих Диану по приказу дворца, Гитлера в Антарктиде, и прочих планов Даллеса, книг Велеса и протоколов Сионских мудрецов», — отмечает он.

«Конечно, вопросы всегда стоит задавать, но народы и люди, верящие в заговор обычно живут хуже, грустнее и завистливее, чем остальные. Что и понятно. Но это — сознательный выбор каждого, в котором фильм ББС, надеюсь, поможет», — резюмировал он.

Напомним, британская телерадиокорпорация BBC высказала несколько версий крушения малайзийского Boeing в Донбассе, согласно одной из которых за катастрофой могло стоять ЦРУ. Эта и другие версии будут представлены в документальном фильме «Тайные файлы: Кто сбил борт МН 17?», полный показ которого состоится 3 мая в 23.00 мск.