Posted 29 апреля 2016,, 11:46

Published 29 апреля 2016,, 11:46

Modified 31 марта, 03:29

Updated 31 марта, 03:29

Пархоменко: Единороссы используют детей для саморекламы

29 апреля 2016, 11:46

Партия «Единая Россия» использует административный ресурс, чтобы вторгаться в личную жизнь граждан. Об этом заявил в своем блоге на Facebook журналист Сергей Пархоменко.

По словам журналиста, при заходе на сервис «Электронный дневник школьника», который используют миллионы семей, первым делом экран перегораживает выпадающий бокс. «Это появляется при каждом открытии сервиса. Постоянно. Навязчиво. Неотвратимо», — отметил Пархоменко. — Написано там следующее: «Сегодня экономическая ситуация в стране непростая и не каждая семья в состоянии отправить ребенка на летний отдых на курорт, и не у всех есть возможность отправить ребенка на дачу или к бабушке. Многие дети останутся в городе. Родительское сообщество и депутаты партии „Единая Россия“ выступили с инициативой создать этим летом условия для бесплатного активного и полноценного отдыха детей в Москве…». Обращение подписано депутатом Московской городской Думы от партии «Единая Россия» О.В. Ярославской.

«Собственно, неясным остается тут только одно: с какой именно целью это делается? Вариантов, очевидно, всего два: 1) Или это часть рекламной кампании „Единой России“ в рамках подготовки к выборам. При этом мы видим наглое и открытое использование „Единой Россией“ административного ресурса и вторжение в личную и семейную жизнь граждан через самый деликатный и чувствительный канал — через детей и их образование. 2) Или это начало какой-то большой эпопеи, связанной с созданием и принудительным навязыванием очередной единороссовской „пионерии“. Собирают детей в кучу с тем, чтобы удобнее было им мозги промывать. А впрочем, скорее всего это и то, и другое разом», — отметил Пархоменко.