Posted 12 мая 2016,, 12:14

Published 12 мая 2016,, 12:14

Modified 31 марта, 03:22

Updated 31 марта, 03:22

Политик: Государство отказалось от обещания дать людям хорошую работу

12 мая 2016, 12:14

На фоне растущих безработицы и бедности, а также разгрома частного бизнеса силовиками, инициатива Минтруда о введении налога на тунеядство звучит «запредельно цинично». Об этом заявил в своем блоге политик и бизнесмен Валерий Федотов.

«Одной из наиболее амбициозных целей Путина, анонсированных в начале третьего срока в так называемых «майских указах», было создание в стране 25 миллионов новых рабочих мест. Подчеркивалось, что речь идет не о размножении никому не нужной работы, а о местах современных, высокопроизводительных и высокооплачиваемых, — напомнил Федотов. — Сегодня вместо этой недостижимой цели опять пошли разговоры о «налоге на тунеядство».

Политик подчеркнул, что государство не только отказывается от обещания дать людям хорошую работу, на которую они бы и сами с удовольствием пошли, но и фактически вводит вместо этого всеобщую трудовую повинность с доходами, трудно отличимыми от нуля.

«Думается, что от налога на тунеядство и до срока за тунеядство путь недальний. Введем, рассядемся опять по кочегаркам, так сразу и экономика поднимется, и импортозамещение наладится», — резюмировал Федотов.