Posted 15 мая 2016,, 12:58

Published 15 мая 2016,, 12:58

Modified 31 марта, 03:21

Updated 31 марта, 03:21

Российские блогеры радуются победе Украины на «Евровидении»

15 мая 2016, 12:58

Блогеры обсуждают победу Украины на песенном конкурсе «Евровидение» и то, как это преподнесло российское государственное телевидение.

Журналист Олег Козырев не верил в победу украинской певицы, выступившей с композицией о депортации крымских татар. «Признаюсь, я не ожидал, что такая сложная и трагичная песня победит», — написал он в микроблоге.

«Наши ведущие с Евровидения поздравили в заключении не Джамалу с победой, а программу „Вести“ с 25-летием?! Ад какой-то», — заметил бывший министр экономики России Андрей Нечаев.

Певец Сергей Лазарев, по его словам, держался молодцом. «Дает вполне адекватный комментарий, поздравил Джамалу А в Москве в студии вакханалия. Якобы дело в политике. А ведь 42 страны (всего участвуют в конкурсе, а не только РФ с Украиной. — ред.)», — добавил он.

Политик Леонид Гозман рад, что восторжествовала справедливость: «Ура Джамале! Это как победа чехов в хоккей после 1968».

Оппозиционерка Наталья Пелевина не сомневается в непредвзятости жюри. «Ой да ладно про предвзятое голосование! (на России 1 так вещают). Когда Билан, то все ок, а тут предвзятое», — поделилась мнением она.

Первое место на «Евровидении-2016» по сумме итогов голосования профессионального жюри и зрительских симпатий заняла представительница Украины Джамала. Второе место досталось Австралии. Россиянин Сергей Лазарев с песней You Are The Only One стал третьим.

Профессиональное жюри россиян и украинцев не дали друг другу ни одного балла, а вот зрители рассудили наоборот.