Posted 16 мая 2016,, 09:15

Published 16 мая 2016,, 09:15

Modified 31 марта, 03:20

Updated 31 марта, 03:20

Блогеры назвали фейком сообщение об ошибке датского жюри на «Евровидении»

16 мая 2016, 09:15

В блогосфере новость о том, что датское жюри на «Евровидении» якобы по ошибке присудило 12 баллов, предназначавшиеся представительнице Австралии, украинке Джамале, назвали фейком.

Как пишет в своем ЖЖ журналист Андрей Мальгин, в России новость активно тиражируется средствами массовой информации, а то время как в самой Дании она появилась лишь на сайте Датского радио.

«По всей видимости, среди 42 голосовавших национальных жюри пытаются найти еще кого-нибудь „ошибавшегося“, и тогда можно будет поставить под сомнение победу украинской певицы», — отмечает автор.

Он пишет о том, что на официальном портале конкурса, на который ссылются некоторые СМИ, информация об этом инциденте отсутствует.

«Каждый из членов национального жюри Дании был перед голосованием в течение получаса проинструктирован аудитором из международной компании Deloitte. По окончании голосования все они подписали в присутствии аудиторов протокол со своими оценками, так что и сама Хильда, и другие члены жюри, и аудиторы прекрасно видели, что Украине уходят 12 баллов», — отмечает Мальгин.

Полностью прочитать пост автора и комментарии к нему можно здесь.