Posted 14 июля 2016,, 09:20

Published 14 июля 2016,, 09:20

Modified 31 марта, 02:38

Updated 31 марта, 02:38

Гудков увидел дурное предзнаменование в высылке куратора «Голоса Америки» из РФ накануне визита Керри

14 июля 2016, 09:20

Депутат Госдумы Дмитрий Гулков возмущен высылкой прилетевшего в Москву американского медиаменеджера Джеффа Шелла.

«Как испортить уже сломанную вещь? Сложно? Но наши власти в этом дадут мастер-класс. Накануне визита госсекретаря США из России высылают прилетевшего в Москву американского медиаменеджера Джеффа Шелла. Высылают демонстративно, всю ночь продержав в аэропорту и попросив капитана самолета не отдавать ему паспорт даже в полете», — написал он на своей странице в Facebook.

«Естественно, он дает интервью — уже в США — и поднимается скандал. МИД не находит ничего лучшего, как сказать, что это „наш ответ Керзону“, на „лживую пропаганду, финансируемую из американского бюджета“», — отмечает Гудков.

«А сегодня, напомню, приезжает Джон Керри. Welcome! То есть одной рукой мы пытаемся снять с себя санкции, а второй показываем фигу», — подчеркивает депутат.

«Итог ясен без комментариев. Кстати, кто у нас там из теленачальников и „звезд журналистики“ любит отдыхать в Майами? Думаю, можно готовиться на выход», — резюмирует автор.

Госсекретарь США Джон Керри посетит Москву 14 июля в рамках своего европейского турне. Как ожидается, он проведет встречи с рядом высокопоставленных российских чиновников. Не исключена беседа с президентом Владимиром Путиным.