Posted 10 августа 2016,, 14:43

Published 10 августа 2016,, 14:43

Modified 31 января, 11:25

Updated 31 января, 11:25

Блогеры гадают, как Кремль отреагирует на угрозу терактов в Крыму

10 августа 2016, 14:43

В блогосфере обсуждают заявление ФСБ РФ о пресечении террористических актов в Крыму, которые, по информации ФСБ, были подготовлены главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

«Как все предсказуемо. Ждите новый виток репрессий в Крыму, — написал в своем Twitter адвокат Марк Фейгин. — Предположу, что мы видим начало „большого крымского дела“ о терроризме. Кремль еще размышляет, но встреча с Эрдоганом внушила им оптимизм».

«После объявления ФСБ о крымском заговоре Москва либо объявит Минск недействительным, либо понизит (разорвет) дипотношения, либо нанесет удар», — считает ведущий телеканала «Дождь» Константин Эггерт.

«Вообще пока сложно сказать — фейк это или нет. Если реальность, то доказательства обязательно предъявят. А это уже довольно серьезная вещь, то есть провал украинских спецслужб, на который обязательно последует реакция. Какой она будет? А это мы посмотрим, — пишет в своем Facebook ответственный секретарь федерального политсовета партии „Демократический выбор“ Кирилл Шулика. — Но ситуация в Крыму стала напряженной, причем летом, в курортный сезон. А в его ходе многим бизнесменам кассу делают отдыхающие с Украины. Уж не знаю, считают те, кто оставляют деньги в России, Крым оккупированной территорией или нет, но факт остается фактом — многие украинцы отдыхают в Крыму. Наверное, теперь эту лавочку закроют».

"Все это "случилось" три дня назад. Вопрос: Чего так долго молчали? Где ноты протеста, вызовы посла в МИД? - отмечает в Twitter журналист Сергей Гурьянов. - Чуть что, Россия срочно созывает заседание Совбеза ООН. А тут тишина. По-видимому, совсем нечего предъявить".

"Если Украина пошла на теракты, то останется без ЕС. Если Россия готовит войну, то вероятны новые санкции. Кому нужно обострение в Крыму?" - интересуется журналист Владимир Варфоломеев.