Posted 26 августа 2016,, 13:35

Published 26 августа 2016,, 13:35

Modified 31 марта, 02:06

Updated 31 марта, 02:06

Блогеры: Курортный сбор — очередная глупость, которая не принесет никакого результата

26 августа 2016, 13:35

Пользователи соцсетей с негодованием восприняли новость о возможном введении в России региональных курортных сборов. Так, в Ростуризме считают, что дополнительные средства позволят региональным и местным властям совершенствовать развитие туристской инфраструктуры. Однако блогеры со скепсисом отнеслись к предложению властей.

«Курортный сбор — очередная глупость! Его сбор будет стоить дороже собранного — все будут заняты, результата никакого, а туристов отпугнем!» — написал в Twitter сопредседатель Союза потребителей РФ, сопредседатель Социал-демократической фракции РОДП «Яблоко» Анатолий Голов.

«Кадыров попросил у Силуанова больше денег на горнолыжный курорт. Вовремя, а то пенсионерам выдадут по 5 тыс. рублей компенсации, а поехать им некуда», — пишет пользователь Angry Goodwin.

«Силуанов пообещал помочь Кадырову с деньгами на курорт. Силуанов призвал россиян самостоятельно копить на пенсию», — говорится в твите пользователя «Загнивающий Запад».

В свою очередь, пользователь Serge G. недоумевает, как будут взимать этот курортный сбор с тех, кто приезжает не по путевкам.

«Погранцов на въезде поставят?» — написал он.

«Курортный сбор — полумеры, — считает pani Walewska. — Нужно с тех, кто отдыхает за кордоном, взымать сбор «за ущерб, нанесенный «курортам РФ»… Курортов нет, а курортный сбор есть».

«Они еще додумаются брать «курортный» сбор с уезжающих отдыхать за границу», — добавил Ivan Zagni.

Подробнее читайте здесь.