Posted 29 сентября 2016,, 12:33

Published 29 сентября 2016,, 12:33

Modified 31 марта, 01:44

Updated 31 марта, 01:44

Поплавская рассказала о воровстве гуманитарной помощи для Донбасса

29 сентября 2016, 12:33
Телеведущая рассказала о мошеннице, которая по фальшивым документам принимает гумпомощь и отправляет «неизвестно, куда».

Телеведущая и актриса Яна Поплавская рассказала о воровстве гуманитарной помощи для Донбасса.

Как пишет Поплавская в Facebook, В 2014 году женщина, представившаяся заместителем директора «Благотворительного фонда новомучеников и исповедников Христовых», предложила ее фонду помощь в доставке гуманитарной помощи в Донбасс.

«Она предоставила по электронной почте гарантийные письма, копии доверенности и письма-запросы. Мы передали через нее детскую обувь, детское питание и средства личной гигиены. Но не получили никаких отчетов. Куда ушел груз, совершенно не ясно! На наши претензии мы получили сеанс истерики и угроз», — рассказала актриса.

По ее информации, женщина действует под именами Мария Ципко, Елена Фом, Мария Погодина, Мария Бавыкина, Мария Православная и др.

После этого с фондом Поплавской связалось настоящее руководство «Фонда новомучеников и исповедников Христовых» и сообщило, что Ципко к ним не имеет никакого отношения, работает по поддельным документам и печати. «Насколько это известно нам, сейчас она продолжает использовать мое имя и имя Фонда „НиИХ“, делает попытки снова обращаться за гуманитарной помощью и сбором средств, уже зарегистрировав свой благотворительный фонд „Богородицы Победительной“», — пишет Поплавская.

Она отметила, что все необходимые запросы и документы будут направлены в компетентные органы.