Posted 12 октября 2016,, 18:55

Published 12 октября 2016,, 18:55

Modified 31 марта, 01:35

Updated 31 марта, 01:35

Воспитание запугиванием

12 октября 2016, 18:55
Американцы и их южнокорейские союзники в ходе военных учений начали всерьез отрабатывать точечные удары по КНДР, которые призваны физически ликвидировать ее высшее руководство во главе с товарищем Ким Чен Ыном.

Речь идет об отработке внезапного превентивного удара крылатыми ракетами высокой точности по Северной Корее – в первую очередь по правительственным бункерам, где находится или может находиться Ким Чен Ын, а также по важнейшим объектам Пхеньяна и военной инфраструктуры. Не менее серьезные учения примерно с 10 октября проходят на Аляске. ВВС США отрабатывают на них взаимодействие с боевыми самолетами Южной Кореи и некоторых стран НАТО при проведении налетов на сильно укрепленные объекты, включая мощные подземные сооружения. Применяются, в частности, управляемые бомбы, способные пробивать толщу бетона.

Удары с воздуха предполагается дополнить прорывом на территорию КНДР групп спецназа, которые в условиях хаоса после превентивной атаки должны провести особые операции на северокорейской территории. Такие действия уже отрабатывались морской пехотой Южной Кореи весной нынешнего года. Базой для возможных десантов на побережье КНДР с прорывом вглубь ее территории, как неоднократно сообщалось, должен стать остров Уллындо в Японском море.

В Сеуле заявляют, что пойдут на превентивные удары такого рода только при получении информации о том, что КНДР готовится к боевому пуску своих ядерных ракет. Однако, как представляется, в случае успеха подобной операции вряд ли кто-то будет всерьез разбираться, замышлял Пхеньян атаку или нет. Впрочем, конечно, вряд ли Кима реально будут убивать в ближайшее время - речь, скорее, идет о психологическом давлении.

Ну, а в самой КНДР готовятся к празднествам – в январе, по некоторым данным, там будут впервые на государственном уровне пышно отмечать день рождения лидера страны Ким Чен Ына, которого злодеи из Сеула и Вашингтона так коварно готовятся ликвидировать. До сих пор он проявлял скромность и даже не сообщал, сколько ему лет – 33 или 34. В Южной Корее ждут и других новостей с Севера – космическая разведка опять фиксирует повышенную активность на полигоне, где Пхеньян провел уже пять ядерных испытаний – последнее, если кто забыл, было в начале минувшего сентября.

Прочитать оригинал поста Василия Головнина с комментариями читателей его блога можно здесь.