Posted 26 октября 2016,, 03:45

Published 26 октября 2016,, 03:45

Modified 31 января, 12:29

Updated 31 января, 12:29

Блогеры осудили НТВ за показ в детское время интима «актера Панина» с собакой

26 октября 2016, 03:45

Телеканал НТВ в понедельник показал в прайм-тайм шокирующую сексуальную сцену, в которой фигурирует «человек, похожий на актера Алексея Панина».

Ток-шоу «Говорим и показываем» от 24 октября НТВ назвал «Панин и собака». Канал пометил передачу возрастным рейтингом «16 +» и частично заретушировал кадры, при этом ведущие подробно описали происходящее.

Гости в студии после увиденного потребовали лишить актера родительских прав.

В соцсетях же не поскупились на насмешки над обладающим и так не идеальной репутацией Паниным, а с другой стороны — осудили федеральный канал за показ таких материалов.

Как считает петербургский актер Геннадий Смирнов, в нравственном падении нужно обвинять не его коллегу, а команду делавших ток-шоу журналистов и приглашенных ими экспертов, а также зрителей в студии: «В передачу „Говорим и показываем“ активистка-общественница притащила запись, переданную ей другими обеспокоенными активистами-общественниками. На этой записи артист Панин трахается с собакой. Это, натурально, показывают и начинают обсуждать. Активистку тошнит, я, говорит, с ним не могу дышать одним воздухом. Это ведь можно заразиться любыми болезнями, они все в слюне собаки, комментирует врачиха-экспертичка. Массовка в шоке…»

Солидарен с мнением Смирнова оппозиционный политик Алексей Навальный. «Канал НТВ реально показывал какую-то чудовищную зоофильную порнуху, заблюренную, да, но диктор за кадром подробно объяснял, что там заблюрено. Ну они реально больные. Сам не люблю аргумент „это же могли увидеть дети“, но тут иначе не скажешь: они могли это увидеть и остаться с травмой на всю жизнь, — пишет он в Facebook. — И это крутят в эфире те, кто штрафует СМИ за отсутствие „организация запрещена в России“ и почти разгромил „Дождь“ за опрос о ленинградской блокаде».

Навальный сильно сомневается, что дело окончится отставкой руководства НТВ. «Выскажется ли омбудсматушка (всероссийский детский омбудсмен Анна Кузнецова. — ред.) и депутат Милонов? Представители РПЦ осудят зоофилию в прямом эфире? Ничего этого не будет, — считает он. — Такое показывать можно».

По словам оппозиционера, «Россия стала страной, где надзор за нравственностью осуществляют больные извращенцы».

«Да, где же „Офицеры России“, блокирующие телекомпанию НТВ?» — задается вопросом блогер Рустем Адагамов.

Комментарий у Роскомнадзора журналистам пришлось буквально вытягивать, потому что ведомство само никак не отреагировало на резонансную ситуацию. Официальных жалоб на программу не поступало, сказал радио «Говорит Москва» пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

«В социальных сетях очень много чего пишут. Мы не бросимся проводить проверку федерального канала после того, как нам позвонили с радиостанции „Говорит Москва“», — заявил он, предложив прислать его службе запрос на проверку. «После того, как мы получим официальный документ, мы запросим видео у телеканала. И, возможно, организуем какое-то взаимодействие», — пообещал чиновник.

Российский артист Панин не раз оказывался в центре скандала из-за пьяных дебошей и публикаций своих фото в обнаженном виде. Однако он уверяет, что не участвовал в интиме с женщиной и собакой, продемонстрированном в эфире. Алексей заявил, что телевизионщики показали компромат, чтобы лишить его дочери, за право воспитывать которую он борется в суде с бывшей женой (одно время девочка жила с матерью в Петербурге. — ред.).

«Понятно, что это шоу направлено на то, чтобы опорочить меня, сровнять с грязью, как человека и артиста. Там было показано огромное количество лжи», — сказал он в интервью «КП». Как заметил Панин, хорошо его знающие люди понимают, что на видео посторонний мужчина, поскольку на спине у него нет татуировок. Кроме того, у «двойника» актера нет седины, которой кинозвезда обзавелась еще 10 лет назад.

Панин намерен судиться с телеканалом.

В другом разговоре с журналистами Панин выдвинул еще одну версию о появлении ролика. По словам публичной персоны, это могло быть местью НТВ за то, что он отказался к ним приходить.