Posted 7 ноября 2016,, 11:57

Published 7 ноября 2016,, 11:57

Modified 31 января, 12:38

Updated 31 января, 12:38

Блогосфера: Было ясно, что местные сожрут Саакашвили, а Киев не поддержит

7 ноября 2016, 11:57

В блогосфере отреагировали на отставку Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области на Украине.

«Про отставку Миши неудивительно. Было ясно, что местные его сожрут, а Киев не поддержит», — отмечает блогер Рустем Адагамов.

«Отставка Михаила Саакашвили — серьезная потеря для Украины. Стране, которая хочет измениться и идти вперед, нужны такие политики», — пишет в твиттере журналист Владимир Варфоломеев.

«Ого, Саакашвили ушел в отставку. В принципе правильно, если его главная цель — борьба с коррупцией. У губернатора тут полномочий нет», — пишет в своем твиттере оппозиционер Алексей Навальный.

«Саакашвили хочет проводить реформы по аналогии своих успешных преобразований в Грузии, но коррупционеры во власти Украины саботируют реформы», — пишет член политсовета петербургского отделения ПАРНАС Вадим Суходольский.

Ранее стало известно, что Саакашвили подал в отставку. «Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки, и я не устану, пусть они не надеются, и пусть они только не рассчитывают избавиться от меня», — заявил Саакашвили.

Саакашвили сообщил, что последней каплей для него стали электронные декларации чиновников, в которых депутаты и чиновники указывали миллионы и просили материальную помощь.

Подробнее читайте здесь.